В Совете Федерации прошли парламентские слушания "Актуальные задачи развития моногородов".

В Совете Федерации прошли парламентские слушания Актуальные задачи развития моногородов.
В Совете Федерации прошли парламентские слушания "Актуальные задачи развития моногородов", в которых приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, ученые и общественники. Привлечение инвестиций, вопросы благоустройства, создание дополнительных рабочих мест, а также повышение квалификации управленческих кадров — это основные проблемы, с которыми сейчас сталкиваются моногорода.
С докладом выступил генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, который отметил, что диверсификация производства градообразующих предприятий в моногородах — очень медленный процесс. В связи с этим необходимо уделять внимание развитию малого бизнеса и благоустройству городской среды. "Развитие городов, а точнее уход от их монопрофильности — очень длительная история. Здесь и международный опыт, и та работа, которую мы проводили в 2010—2011 годах, самые успешные проекты говорят о том, что 1?2-3% в год — это максимум, насколько можно снижать монопрофильность. Нельзя создать быстро новое производство", — сказал И. Кривогов. Более того, Фонд столкнулся с тем, что новые производства сейчас создают всё меньше и меньше рабочих мест, производства становятся высокотехнологичными и не требуют большого числа рабочих. "Поэтому в рамках нашей программы акцент сделан не только на крупный, но и на малый бизнес, и на благоустройство среды. Мы видим, что эти проекты также срабатывают", — подчеркнул глава фонда.
В ходе мероприятия эксперты обсудили социально-экономическую ситуацию в моногородах, главные проблемы и пути их решения. Все предложения, которые были высказаны на парламентских слушаниях, объединят в группы и сформулируют рекомендации.

Для справки: Название компании: Фонд развития моногородов, НО (ФРМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233