Закрытие теплового контура главного корпуса стартовало на стройке ТЭЦ в Советской Гавани.

АО "ТЭЦ в г. Советская Гавань" (заказчик-застройщик одноименного объекта, дочерняя структура ПАО "РусГидро", находится в доверительном управлении ПАО "РАО ЭС Востока") приступило к закрытию теплового контура главного корпуса возводимой в Советской Гавани электростанции. Выполнение работ во время своего визита на строящуюся ТЭЦ 25 апреля проинспектировал генеральный директор ПАО "РАО ЭС Востока" (входит в Группу "РусГидро") Сергей Толстогузов.
В ходе работ монтажники должны соорудить кровлю и установить стеновые панели общей площадью около 38 тысяч квадратных метров. Закрытие теплового контура будет полностью завершено в октябре 2016 года. Это создаст необходимые условия для монтажа турбин, а также теплотехнического и электротехнического оборудования в предстоящий зимний период.
Глава энергохолдинга отметил хороший темп работ по монтажу двух котлов станции и повышение качества системы управления строительством.
По итогам осмотра стройки под председательством Сергея Толстогузова состоялось заседание с участием представителей заказчика-застройщика АО "ТЭЦ в г. Советская Гавань", генподрядчика строительства ОАО "Глобалэлектросервис" и субподрядных организаций.
Основными вопросами совещания стали соблюдение графиков строительно-монтажных работ и выдачи рабочей документации, увеличение численности персонала, сохранение и наращивание темпов работ на строительной площадке. Кроме того, были обсуждены предстоящие пусконаладочные работы на основном энергетическом оборудовании ТЭЦ.
"До пуска объекта, который состоится в конце 2017 года, осталось не так много времени, поэтому необходимо детально проработать план выполнения работ по пусконаладке и комплексным испытаниям основного энергетического оборудования станции", - сказал генеральный директор ПАО "РАО ЭС Востока".
Сегодня на основной строительной площадке ТЭЦ продолжается строительство главного корпуса, устройство фундаментов под две 63-мегаваттные турбины, строительство комплекса топливоподачи, прокладка технологических трубопроводов, устройство фундаментов ОРУ-110, склада дизельного топлива и насосной дизельного топлива со складом масла в таре. Также выполняется строительство насосной станции добавочной воды и золоотвала ТЭЦ.
В рамках возведения внеплощадочных объектов завершается строительство подъездного железнодорожного пути ТЭЦ и станции Мыс Марии. Полностью строительство завершится в третьем квартале 2016 года.
В июне 2016 года будет завершено возведение второго этапа схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ. В настоящее время специалисты приступили к монтажу силового оборудования на подстанциях "Эгге" и "Окоча", а также завершают монтаж двух воздушных линий напряжением 110 кВ, одна из которых идет на поселок Ванино, вторая - на подстанцию "Окоча".
Первый этап схемы выдачи электрической мощности от ТЭЦ в Советской Гавани был построен и введен в эксплуатацию в 2015 году. Объект включает новую подстанцию "Строительная" на площадке ТЭЦ и идущую от нее линию электропередачи напряжением 35 кВ в габаритах 110 кВ до существующей подстанции "Эгге".
Новые подстанции и ЛЭП обеспечат надежное электроснабжение потребителей промышленного и жилого секторов Советско-Гаванского и Ванинского районов Хабаровского края.
Проектирование и строительство объектов внеплощадочной инфраструктуры ТЭЦ в Советской Гавани финансируется за счет средств инвестиционной программы "РАО ЭС Востока".
На строительной площадке и внеплощадочных объектах работают более 700 человек и 120 единиц техники.

Для справки: Название компании: ТЭЦ в г. Советская Гавань, ЗАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233