ДГК подвело итоги сбытовой деятельности в 1 полугодии 2016 года.

ДГК подвело итоги сбытовой деятельности в 1 полугодии 2016 года.
Специалисты АО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") подвели итоги сбытовой деятельности за первое полугодие 2016 года. По результатам 6 месяцев полезный отпуск тепловой энергии потребителям компании составил 9,55 млн Гкал (103,3% к факту 2015 г.), сбор платежей - 15,83 млрд рублей (+192 млн рублей к факту 2015 г.).
"Несмотря на то, что с начала года часть крупных потребителей тепла продолжает сохранять значительные суммы задолженности перед компанией, в целом по ДГК уровень оплаты услуг теплоснабжения за 1 полугодие составил 98,6%, то есть нам удалось сохранить показатели 2015 года. По некоторым группам потребителей, мы наблюдаем даже рост оплат", - отмечает заместитель генерального директора по сбыту Дмитрий Богдановский.
Так по сравнению с 1 полугодием 2015 года уровень оплат по группе "Теплоснабжающие организации" (организации перепродавцы тепловой энергии) вырос более чем на 20% - с 61% до 83,7 %. Увеличение связано с платежами, поступившими по соглашению о реструктуризации задолженности ОАО "Амурские коммунальные системы". Потребители из категории "Прочие" также стали платить немного лучше. Здесь уровень оплат поднялся почти на 3% - с 97,5% до 100,4%. Незначительно повысили свою платежную дисциплину и организации, финансируемые из федерального бюджета. Уровень оплат по этой группе потребителей вырос на 1 % - с 96,4 % до 97,4%. Положительную динамику показало и население. Уровень платежей абонентов-физических лиц за 6 месяцев составил 104,5 % от бизнес-плана.
В то же время к проблемным группам потребителей по-прежнему относятся предприятия сельского хозяйства, промышленности, организации, финансируемые из региональных бюджетов, ТСЖ, ЖСК и УК. По сравнению с 1 полугодием 2015 года сильнее всего снизился уровень платежей сельхоз предприятий - с 114,6% до 95,9%. По проценту потеряли промышленность (с 95,3% до 94,4%) и региональные бюджеты (с 112,1% - 111,3%).
К числу наиболее проблемных потребителей специалисты АО "ДГК" относят организации, сохраняющие на 1 июля значительные суммы дебиторской задолженности: АО "Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства" - 95,5 млн рублей, ФКП "АПЗ "Вымпел" - 31,4 млн рублей, ООО "Главное управление Жилищного фонда" - 26,7 млн рублей, ФКУ "Объединенное стратегическое командование Восточного военного округа" - 9,3 млн рублей, а также другие организации. Значительные суммы задолженности сохраняют и бывшие структуры Министерства обороны, находящиеся в стадии банкротства: АО "Славянка" - 41,2 млн рублей, АО "РЭУ" - 45,2 млн рублей. Кроме того, за 1 полугодие АО "ДГК" недополучило 116,1 млн рублей из бюджета ЕАО в счет компенсации части расходов гражданам г. Биробиджана за отопление и горячую воду.
На сегодняшний день задолженность всех групп потребителей за тепловую энергию перед АО "Дальневосточная генерирующая компания" составляет 6,72 млрд рублей.

Для справки: Название компании: Дальневосточная генерирующая компания, АО ( ДГК, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233