На Воробьевых горах может появиться парковка на 15 тыс. машино-мест.

На территории будущей технологической долины МГУ на Воробьевых горах в Москве может появиться парковка на 15 тыс. машино-мест. Об этом в ходе общественных слушаний заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
"У нас ведется строительство парковок на 15 тыс. машино-мест. Будут также плоскостные парковки. Парковочных мест будет в два раза больше, чем сейчас", — цитирует Кузнецова РИА Новости.
Он добавил, что снос гаражей в районе реки Раменки может начаться в течение нынешнего года, и отметил, что на долю парков и аллей в технологической долине будет выделено более 35% территории.
Развитие новой территории МГУ началось в 2005 году. С тех пор были построены Шуваловский и Ломоносовский учебные корпуса университета, а также медицинский корпус. К 2018 году на территории более чем в 240 га — между Ломоносовским проспектом, Вернадского и границами жилых кварталов вдоль Мичуринского проспекта и улицы Удальцова — планируется создать научно-технологическую долину, которая должна стать российской "кремниевой долиной".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233