Владимир Путин: стратегической сферой российско-японского взаимодействия является энергетика.

Такое заявление сделал глава российского государства по итогам российско-японских переговоров.
"Стратегической сферой российско-японского взаимодействия является энергетика. Россия – надежный поставщик углеводородов в Японию. За счет российских ресурсов обеспечивается около восьми процентов потребностей Японии в сжиженном природном газе", - подчеркнул Президент России.
Национальный лидер напомнил, что японские партнеры участвуют в крупнейшем в России проекте по производству сжиженного газа на Ямале. "Газпром" начал возведение Амурского газоперерабатывающего комплекса, продукция которого будет поставляться на рынки Азии, в том числе и в Японию. "Роснефть" ведет переговоры о привлечении японских инвесторов к добыче нефти и газа на шельфе Охотского моря, а также к строительству "Дальневосточного СПГ" на Сахалине. Изучается возможность создания энергомоста "Россия-Япония" и газопровода "Сахалин-Хоккайдо".
По словам главы государства, "реализация этих масштабных проектов обеспечит японских потребителей дополнительными поставками газа и электроэнергии по доступным ценам и по кратчайшим маршрутам".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика», «Торгово-административное строительство РФ», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233