Правительство запретило строить парк ветрогенераторов на Сааремаа.

Правительство в четверг 4 апреля на своем последнем заседании в нынешнем составе решило не давать разрешения на строительство парка ветрогенераторов фирме Saare Wind Energy у западного побережья острова Сааремаа, поскольку реализация проекта может представлять угрозу государственной безопасности Эстонии.Фирма Saare Wind Energy с 2015 года планировала построить на западном побережье Сааремаа морской ветропарк с 100 ветрогенераторами стоимостью 1,7 млрд евро; при наличии всех разрешений парк мог бы заработать с 2022 года. В конце 2017 года предприятие направило правительству запрос с предложением решить вопрос в пользу проекта.
Причиной отказа стало подозрение, что предприятие, получив разрешение на строительство, поставит под угрозу публичный порядок, общественную и государственную безопасность.
По данным Коммерческого регистра, владельцами Saare Wind Energy являются Вейко Вяли (66,7% паев) и Куйдо Картау (33,3%). Основной капитал предприятия составляет 33 000 евро.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233