В 2019 году в России начнут создавать экотехнопарки.

В 2019 году в России начнут создавать экотехнопарки.
Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил, что в будущем году в России появятся первые экотехнопарки или мусорные кластеры, специализирующиеся на сортировке и переработке ТКО.
Специалисты Минпромторга разработали ряд поправок к действующему ФЗ "О промышленной политике", регулирующие вопросы создания мусорных кластеров. Предусмотрено, что с 1 января 2019 года на резидентов экотехнопарков будут распространяться льготы и преференции, способствующие скорейшему введению в эксплуатацию новых производственных объектов.
Ожидается, что экотехнопарки станут спутниками действующих предприятий, выпускающих упаковку, тару, резиновые изделия и пр. Создание мусорных кластеров, по мнению разработчиков, позволит существенно снизить объемы захоронения ТКО на полигонах и увеличить долю вторсырья, используемого в производстве.
Ранее сообщалось, что к 2030 году в России будет создано около 70 экотехнопарков, на базе которых будут функционировать более 200 производственно-технических комплексов, обеспечивающих эффективную переработку и утилизацию отходов.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233