Пресс-конференция по ТЭФ - 2019.

Форум трансформировался из двух ежегодных отраслевых мероприятий: 20-ой международной специализированной выставки "Энергетика. Ресурсосбережение" и 19-го международного симпозиума "Энергоресурсоэффективность и энергосбережение". Впервые форум пройдет на территории МВЦ "Казань Экспо", открытие состоится 10 апреля в 8.00 с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Об этом 8 апреля говорили на пресс-конференции, анонсирующей татарстанский международный форум по энергоэффективности ТЭФ -2019.
"Из федеральных гостей участие подтвердил заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцин. В этот же день пройдет заседание Правительства РТ о ходе реализации государственной программы энергосбережения по итогам 2018 года и задачах на 2019 год. В рамках заседания правительства планируется подписание соглашения о сотрудничестве с компанией "Энел". Это компания, которая занимается развитием возобновляемых источников энергии", – отметил замминистра Алмаз Хусаинов.
Деловая программа форума включает порядка 20 круглых столов, бизнес-встреч и панельных дискуссий. Вопросы цифровой экономики и интеллектуального учета энергоресурсов обсудят на круглом столе, который проведет Сетевая компания. С гостями из регионов также поговорят о проблемах развития электросетевого ресурса России. Производство, транспортировку и распределение тепловых ресурсов обсудят на круглом столе "Татэнерго". Компания поделится опытом взыскания задолженности за поставленные коммунальные ресурсы.
Кроме того, гости мероприятия смогут принять участие в деловой игре на тему кибербезопасности и услышать блиц-выступления ученых и преподавателей Казанского энергетического университета на темы энергоэффективности и энергосбережения, отметил проректор по научной работе КГЭУ Эмиль Шамсутдинов.
На выставочных экспозициях будет представлена техника на газомоторном топливе, в частности, выставлены уникальные сельскохозяйственные образцы.
Форум завершится "Молодежным днем" 12 апреля.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233