Соглашения об участии в СЭЗ Крыма подписаны с 23 резидентами.

Соглашения об участии в свободной экономической зоне заключили власти Крыма и 23 предприятия, в разработке находятся еще 43 проекта договора, сказала РИА Новости зампред правительства Крыма Евгения Бавыкина.
Накануне глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло на Ялтинском международном экономическом форуме вручили первые свидетельства о регистрации участниками СЭЗ Крыма и Севастополя представителям шести предприятий.
"Это в основном российские предприятия, большая часть работает в сфере энергосбережения - газопоршневые котельные, а также в сфере базовой генерации. Подписаны 23 соглашения, еще 43 находятся в разработке", - сказала Бавыкина.
Накануне в ходе работы Ялтинского международного экономического форума свидетельства были вручены первым предпринимателям, которые заполнили документы, необходимые для выдачи свидетельств.
Более 30 миллиардов рублей инвесторы вложат в реконструкцию теплоэлектростанций республики, соглашение об этом подписаны властями региона с предприятием "КрымТЭЦ", сообщила Бавыкина. Модернизация газопоршневых котельных потребует инвестиций в объеме пяти миллиардов рублей.
Суммарные инвестиции в сельскохозяйственное производство в Крыму в рамках трех проектов ожидаются в объеме трех миллиардов рублей, сказала замглавы правительства республики.
Глава Крыма Сергей Аксенов на открытии форума дал гарантии создания комфортных условий ведения бизнеса инвесторам и бизнесменам, пообещав личное содействие прозрачным инвестиционным проектам. Форум в Ялте, по словам Аксенова - отличная возможность практического общения бизнеса и представителей властей республики и Севастополя.
В работе Ялтинского международного экономического форума, который открылся в пятницу в Крыму, принимают участие более 400 предпринимателей и инвесторов. На форум по собственной инициативе приехали делегаты из Греции, Германии, Израиля, Ирландии, Чехии, Швейцарии, Японии. Самой представительной иностранной делегацией на форуме стала делегация Турции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Теплоэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233