Госдума предложила запрет на перевозку более 600 немаркированных сигарет.

Документ, предусматривающий запрет на ввоз более 30 пачек сигарет без российского акциза, внесен в Думу. Авторы документ отмечают, что проблема нелегального ввоза табачных изделий актуальна в рамках ЕАЭС
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий ограничения на перемещение по территории России сигарет, не маркированных в соответствии с российским законодательством. Текст законопроекта появился 9 апреля в базе законопроектов нижней палаты парламента.
Его авторы предлагают запретить перемещать по России, в том числе ввозить через государственную границу, более 600 сигарет на человека, либо 150 сигар (сигарилл), или 750 г табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 750 г на человека.
В пояснительной записке к документу сказано, что практика нелегального ввоза сигарет без российского акциза распространена в границах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) ввиду отсутствия таможенных границ.
"Внутри таможенной территории ЕАЭС обеспечивается свободное перемещение товаров физическими лицами для целей, не связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности, без определения допустимого количества сигарет к перемещению для личного потребления", — отмечают он. Это позволяет беспрепятственно ввозить в Россию крупные партии нелегальной табачной продукции, говорится в пояснительной записке.
Авторы документа уверены, что неконтролируемый оборот табачных изделий представляет угрозу для экономических интересов России.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233