В Новой Москве создадут около 90 парков.

Около 90 новых парков появится в Новой Москве. Чтобы они не превратились в однотипные зеленые зоны, для каждой территории разрабатывают собственную концепцию развития.
Какие парки уже готовы, по каким из них утверждены проекты – читайтев специальном разделе на портале Стройкомплекса.
Сразу после присоединения новых территорий в июле 2012 года приступили к очистке леса от бытового мусора, расчистке пожарных прудов и строительству пожарных подъездов.
Парки в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) будут разными по площади: от небольших в 20 га до масштабных – площадью порядка 3 тыс. га.
Парки для повседневного отдыха появятся рядом с жилыми домами. Так, неповторимую природу Карелии воссоздаст инвестор в составе жилого комплекса "Белые ночи". Образ русского севера и продуманное зонирование общественных пространств помогут сделать атмосферу на территории комплекса комфортной и добрососедской.
Парк площадью около 100 га создадут по проекту голландского архитектурного бюро. Компания-инвестор провела Международный конкурс на строительство парка.
К проекту приступят уже в этом году, его реализуют поэтапно. Постепенно застройщик будет наращивать территорию, которая войдет в общий парк. В течение пяти лет будут строиться жилые комплексы, парк сформируется к моменту завершения этих проектов.
За пять лет в ТиНАО появилось 13 парков. Среди них – "Парк 70-летия Победы", "Красная Пахра", "Сосны", "Ручеек", "Парк Победы".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233