12 августа исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев совершил очередной объезд улиц города Ижевска.

Руководитель республики повторно заехал во двор дома № 130 по улице 40 лет Победы. Напомним, что месяц назад Александр Соловьев уже инспектировал придомовые территории столицы и этот двор в частности.
В прошлый приезд жители пожаловались исполняющему обязанности Главы Удмуртской Республики на некачественную работу дорожников. Здесь работы по благоустройству придомовой территории были произведены в прошлом году, но вскоре вскрылись изъяны, из-за чего подрядчику пришлось ремонтировать двор заново.
Александр Соловьев заставил дорожных строителей устранить ошибки за свой счёт в кратчайшие сроки. С того момента прошло больше месяца, но и сегодня качество проведённых работ руководителя республики не устроило
"Работой дорожников я не доволен, - сказал журналистам исполняющий обязанности Главы республики. - Сейчас надо взять пробы асфальта, чтобы проверить его качество, после чего будем принимать решение по подрядчику".
О ремонте дороги, устройстве пешеходных тротуаров и восстановлении линии наружного освещения шла речь на улице Парковая. По словам жителей, в связи с закрытием прохода через территорию Республиканского клинико-диагностического центра им приходится добираться до остановок общественного транспорта по разбитому не освещённому участку дороги.
Как пообещали представители городской администрации, здесь буквально на днях будут начаты работы по монтажу освещения. Что касается строительства тротуаров, то к ним дорожники должны приступить в начале сентября. По заверению начальника Управления благоустройства и транспорта Администрации города Ижевска Михаила Тарасова, срок готовности тротуаров – две недели.
"В первую очередь здесь надо сделать хорошие тротуары для пешеходов. Рядом школа, много детей ходит по этой дороге, мамы гуляют с колясками, люди на работу идут. Мы должны обеспечить их безопасность", - подчеркнул Александр Соловьев.
Одним из проблемных пунктов программы объезда стало посещение садового товарищества "Металлург-3" на улице Фруктовой.
Огородники пожаловались руководителю республики, что 2/3 всех участков их массива скуплены. Как правило, они либо разрушены, либо сдаются в аренду неизвестным лицам, которые не только не платят за них, но и нарушают общественный порядок. В связи с этим обостряется криминальная обстановка, имеется опасность возникновения пожаров. По мнению садоводов, таким образом ведётся захват территории товарищества под капитальное строительство многоквартирных домов.
Садоводы заверили руководителя республики, что они готовы продать свои участки, при условии, если на их месте будет создана парковая зона. Исполняющий обязанности Главы региона с мнением представителей садоводческого кооператива согласился и пообещал разобраться в этом вопросе.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233