Москва избавилась от 388 долгостроев за шесть лет.

В Москве остался 281 объект незавершенного строительства, так называемого долгостроя, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
"102 из них - объекты городского заказа, 142 - инвестиционные и 37 - федеральные", - уточнил С. Лёвкин.
Это стройки, работы на которых по разным причинам были заморожены. В Москве долгостроями принято считать объекты, строительство которых было приостановлено в 2008 году вследствие мирового финансового кризиса.
От замороженных строек город терпит колоссальные убытки, так как участок простаивает и не используется. Поэтому борьба с ними - одна из приоритетных задач Стройкомплекса Москвы.
Из списка долгостроев, сформированного в 2011 году и насчитывавшего 669 объектов, исключено уже 388.
По словам С. Лёвкина, в этом году ожидается ввод 12 городских объектов инженерно-транспортной инфраструктуры. Возобновить работы планируется на семи долгостроях. Еще по 25 объектам предстоит завершить обследование, проектирование и сформировать комплект документов для объявления торгов на завершение стройки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233