Потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в 2016 году увеличилось на 5,7% по сравнению с прошлым годом.

Электростанции энергосистемы Кубани с января по декабрь 2016 года выработали 11887,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,0% больше выработки в 2015 году.
По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и республики Адыгея" (Кубанское РДУ) потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в январе-декабре 2016 года составило 26 962,2 млн кВт•ч, что на 5,7% больше объема потребления за такой же период 2015 года.
Электростанции энергосистемы Кубани с января по декабрь 2016 года выработали 11887,6 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,0% больше выработки в 2015 году.
Потребление электроэнергии в Кубанской энергосистеме в декабре 2016 года составило 2770,9 млн кВт•ч, что на 13,8% больше объема потребления за тот же месяц 2015 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Кубани в декабре 2016 года составила 1212,3 млн кВт•ч, что на 9,7% больше, чем в декабре 2015 года.
Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи (ВЛ) из смежных энергосистем. За двенадцать месяцев 2016 года сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Кубани составил + 15074,6 млн кВт•ч, при этом по межгосударственным линиям передано – 264,4 млн кВт•ч. В декабре этот показатель составил + 1558,6 млн кВт•ч, по межгосударственным линиям передано – 13,6 млн кВт•ч.
Сравнение показателей за двенадцать месяцев проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233