С сезоном "большого молока" переработчики молока Бурятии снижают цены.

Компания "Молоко Бурятии" объявила о снижении цен.
Наиболее существенное понижение происходит на молоко "Край родимый" - его рекомендованная розничная цена снизилась более чем на 5 рублей до 43,9 руб (на молоко с массовой долей жира 2,5%). Снижение цен на продукцию стало возможным благодаря сезону большого молока. Изменения в ценах носят сезонный характер и распространяются на социально значимые и востребованные товарные позиции – молоко "Край родимый", творог классический, сметана, кефир, снежок. Являясь местным производителем, АО "Молоко Бурятии" имеет возможность проводить более гибкую ценовую политику, так как в составе затрат предприятия отсутствуют логистические расходы на доставку продукции, в отличие от иногородних поставщиков, сообщает пресс-служба предприятия.
"Молоко Бурятии" - крупнейший производитель на этом рынке в Бурятии. Снижение цен на его продукцию вынуждает конкурентов также снизить цены для покупателей.
Напомним, что в 2014 году благодаря государственной поддержке Правительства Республики Бурятия на АО "Молоко Бурятии" был реализован проект модернизации, ставший результатом пятилетней работы. Запущено новое производство молока под торговой маркой "Край родимый". Введен в строй автоматизированный завод.
Запуск современного оборудования позволил предприятию вдвое увеличить объемы производства, создать новые рабочие места, расширить географию рынков сбыта молочной продукции.
В связи с возможностью более качественной переработки молока и запуском высокопроизводительного оборудования, в прошлом году АО "Молоко Бурятии" значительно расширило географию и объемы сбора молока в районах республики.
На предприятии "Молоко Бурятии" отмечают, что снижение цены в рознице происходит в основном за счет оптимизации своих затрат.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233