Владеющая сетью Castorama компания уйдет с российского рынка.
21.11.2018 в 12:30 | ТАСС | Advis.ru

"Мы приняли решение покинуть [рынки] России, Испании и Португалии. Это позволит нам применять нашу стратегию с большим вниманием и эффективностью на наших основных рынках, где мы имеем лидирующие позиции или можем их достичь", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора компании Kingfisher Вероник Лори.
В документе также отмечено, что в 2017-2018 финансовом году операционные убытки компании на российском рынке составили ?8 млн (около $10,25 млн)
Kingfisher - одна из крупнейших в Европе компаний в сфере розничной торговли товарами для дома и ремонта. Она объединяет такие бренды как Castorama, Brico Depot, Screwfix и ряд других. Kingfisher владеет 1302 магазинами в 10 странах. По данным сайта Castorama в России, на российский рынок компания пришла в 2006 году, сейчас в России открыт 21 магазин. Гипермаркеты представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Самаре, Ростове-на-Дону и других городах.
Для справки: Название компании: Касторама Рус, ООО (Торговая сеть Castorama) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]