Потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в январе-октябре 2017 года на 3,1% превысило потребление за аналогичный период 2016 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Республик Северного Кавказа и Ставропольского края" (Северокавказское РДУ) потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в январе-октябре 2017 года составило 8 521,8 млн кВт•ч, что на 3,1% больше объема потребления за тот же период 2016 года.
Электростанции Ставропольской энергосистемы с января по октябрь 2017 года выработали 17 083,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 11,3 % больше выработки в первые десять месяцев 2016 года. Рост производства электроэнергии в Ставропольской энергосистеме объясняется увеличением выработки Ставропольской ГРЭС в 2017 году, связанной с большим объёмом выполняемых ремонтных работ на станции в 2016 году.
Потребление электроэнергии в краевой энергосистеме в октябре 2017 года составило 854,5 млн кВт•ч, что на 4,3% меньше объема потребления за тот же период 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Ставропольского края в октябре 2017 года составила 1 599,5 млн кВт•ч, что на 18,5% меньше, чем в октябре 2016 года. Снижение выработки в октябре объясняется ремонтом дымовой трубы №1 на Ставропольской ГРЭС.
Избыток генерирующих мощностей на территории Ставропольской энергосистемы главным образом обусловлен наличием крупных объектов генерации: Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС.
Выдача электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи за десять месяцев 2017 года составила -8561,4 млн кВт•ч. В октябре этот показатель составил – 745,0 млн кВт•ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233