Число сделок со столичным жильем класса de luxe выросло в 2,2 раза за год.

Количество сделок в столичных новостройках класса de luxe в 2016 году увеличилось в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в отчете компании Kalinka Group.
По словам экспертов, текущий год отмечается высокой девелоперской активностью на рынке элитного жилья. На рынок вышло 11 новых проектов (в 2014 году — 12, в 2015 году — 8). Суммарно объем предложения увеличился на 787 квартир и апартаментов, или 90,6 тыс. кв.м. Пять представленных в этом году проектов относятся к сегменту de luxe (118 лотов общей площадью 19,5 тыс. кв.м).
Всего на первичном рынке элитного жилья Москвы представлено 50 объектов (около 2 тыс. лотов), 18 из них относятся к классу de luxe (277 лотов или 14% от общего предложения).
Всего на первичном рынке элитного жилья в месяц реализуется в среднем 35-45 квартир и апартаментов, из них 4-6 лотов — класса de luxe.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233