В Петрозаводске откроется распределительный центр федеральной торговой сети.

Правительство Республики Карелия и ООО "ИКС 5 Ритейл Групп" заключили Соглашение о сотрудничестве: в течение 2018-2019 годов в Карелии планируется открыть распределительный центр и 30 продовольственных магазинов.
24 мая Правительство Республики Карелия и компания "ИКС 5 Ритейл Групп", одна из ведущих российских розничных торговых сетей, заключили Соглашение о сотрудничестве. На Петербургском международном экономическом форуме документ подписали Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков и директор по взаимодействию с органами государственной власти компании "ИКС 5 Ритейл Групп" Станислав Наумов.
Соглашение направлено на взаимодействие сторон по вопросам развития и совершенствования розничной торговли в Республике Карелия, продвижение продукции российских, в том числе региональных производителей, а также социальную поддержку малообеспеченных слоев населения.
"ИКС 5 Ритейл Групп" планирует в течение 2018-2019 годов открыть в Карелии 30 продовольственных магазинов – универсамов и супермаркетов.
Стороны обсудили и открытие в южной промзоне карельской столицы распределительного центра. В нем будут работать 700 человек, а товары, в том числе местных производителей, будут разъезжаться по всей республике, а может быть и за ее пределы.
- В ближайших планах у нас открытие нескольких десятков магазинов в Карелии на основе потребительской кооперации. У нас еще будут инвестиции в собственный автопарк на 50 машин, которые и будут развозить продукты. А распределительный центр - это современный высокотехнологичный объект, который позволяет все местные продукты собирать в одном месте, - заявил бизнесмен.
- Это очень важное соглашение. Распределительный центр – серьезное предприятие республиканского уровня. Это пример хорошего сотрудничества, он должен быть показательным и для остальных участников бизнеса в этой сфере, - отметил Глава региона.
Также Артур Парфенчиков договорился о совместной работе по продвижению бренда "Сделано в Карелии". В свою очередь, Станислав Наумов пригласил на работу в центр выпускников ССУЗов и ВУЗов. Он отметил, что на предприятии будут работать не только грузчики, но и специалисты высокого класса, например, в области робототехники и информационных технологий.
Техническое открытие распределительного центра пройдет в августе, а официальное - в сентябре.
Добавим, компания "ИКС 5 Ритейл Групп" работает в республике с 2011 года. В регионе функционируют 83 универсама торговой сети "Пятёрочка". В мае 2018 года в Петрозаводске открыт супермаркет "Перекрёсток". На 24 мая компанией заключены договоры с 15 карельскими поставщиками. Благодаря этому сотрудничеству, за 2017 год розничный товарооборот карельских товаропроизводителей увеличился на 20%.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233