АО "ОЭК" провело подготовку диспетчерского персонала к работе в зимний период (Москва).

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2015–2016 годов специалистами департамента диспетчерского управления АО "Объединенная энергетическая компания" был выполнен ряд мероприятий, направленных на проверку готовности к устранению внештатных и аварийных ситуаций.
С начала 2015 года оперативным персоналом департамента диспетчерского управления АО "ОЭК" было разработано и проведено 36 противоаварийных тренировок, среди которых:
- 7 внеплановых совместных противоаварийных тренировок с оперативным персоналом департамента диспетчерского управления и централизованной службы подстанций по ликвидации последствий технологических нарушений в сетях высоковольтного напряжения, характерных для работы в осенне-зимний период;
- 7 внеплановых совместных специализированных противоаварийных тренировок по вводу графиков аварийного ограничения режима потребления электрической энергии (мощности) с оперативным персоналом департамента диспетчерского управления и централизованной службы подстанций, а также с участием субъектов оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике;
- 10 внеплановых совместных противоаварийных тренировок с оперативным персоналом департамента диспетчерского управления и районов электрических сетей по подаче напряжения потребителям с подключением дизель-генераторных установок;
- 12 внеплановых совместных противоаварийных тренировок с оперативным персоналом департамента диспетчерского управления и районов электрических сетей по ликвидации последствий технологических нарушений в сетях освещения ГУП "Моссвет", характерных для работы в осенне-зимний период.
Также для оперативного персонала департамента диспетчерского управления проведено 5 внеочередных инструктажей по организации оперативной работы в нормальном режиме и при ликвидации технологических нарушений на оборудовании подстанций и линиях электропередачи 110-220 кВ, распределительных сетей 0,4-20 кВ и сетей освещения в условиях низких температур.
Приведены в соответствие с фактическим состоянием оборудования подстанций 110-220 кВ и направлены на согласование в филиал ОАО "СО ЕЭС" Московское РДУ 11 нормальных схем.
Проведено 20 внеплановых проверок наличия и состояния оперативной документации и схем на рабочих местах оперативного персонала централизованной службы подстанций и районов электрических сетей.
АО "Объединенная энергетическая компания" проводит ежегодные сезонные мероприятия и тренировки, направленные на предотвращение и предупреждение внештатных аварийных ситуаций во время осенне-зимнего периода. Также компания принимает участие в ежегодных командно-штабных учениях с участием представителей министерств, ведомств, комитетов и служб города Москвы, ДепТЭХ города Москвы, Филиала ОАО "СО ЕЭС" – Московского РДУ, МЧС и МВД России, администрациями города Москвы, а также рядом других энергоснабжающих организаций столицы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233