Россия: компания Valio ввела в эксплуатацию новую линию по производству плавленого сыра в Московской области.

Компания Valio 2 марта ввела в эксплуатацию новую линию по производству плавленого сыра Valio в "ваннах" на своем заводе в Одинцовском р-не Московской области РФ. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства инвестиций и инноваций.
"В результате завершения двух этапов инвестиционного проекта, общая производственная мощность предприятия Валио составляет 10 тыс. тонн в год. Суммарный объем инвестиций на данном этапе превысил 63 млн евро. Запуск новой линии для производства Viola в "ваннах" позволит полностью удовлетворить рыночный спрос на продукцию данного типа, и увеличить выпуск готовой продукции в этом формате на 15%", - отметил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.
Как отмечается в сообщении, в настоящее время более 90% российского ассортимента Valio составляет молочная продукция, произведенная в России на собственном заводе, а также партнерских предприятиях Московской и Ленинградской областей.
"Проект "Viola в России", целью которого является развитие производства плавленого сыра Viola на базе российского завода Valio, стартовал в конце 2014 г. Первый этап включал запуск линии производства плавленых сыров в формате "ванн". В настоящее время прорабатывается третий этап проекта – запуск нового направления производства плавленого сыра Viola в "слайсах", по его итогам компания планирует представить российским покупателям весь привычный ассортимент плавленого сыра Viola, произведенного в России", - говорится в сообщении.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233