ООО "Башкирэнерго" строит волоконно-оптические линии связи по всей Башкирии.

ООО Башкирэнерго строит волоконно-оптические линии связи по всей Башкирии.
В течение 2017 года ПО "Информационные технологии и связь" ООО "Башкирэнерго" (дочерняя компания АО "БЭСК") провело большой объем работы по строительству волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) для устройств релейной защиты и автоматики, созданию системы обмена технологической информацией и модернизации сети передачи данных. Строительство велось как собственными силами, так и с привлечением подрядных организаций. В пяти территориальных производственных отделениях ООО "Башкирэнерго" из десяти были введены в эксплуатацию ВОЛС. Своими силами энергетики построили ВОЛС в Центральных, Кумертауских и Нефтекамских электрических сетях. В частности, в ПО "НЭС" построена ВОЛС-отпайка на ПС "Сельмаш", в ПО "КЭС" - ВОЛС на участке "ПО КЭС – ПС Искра – Ермолаевский РЭС".
Строительство ВОЛС-отпаек с привлечением подрядных организаций было завершено в Центральных, Нефтекамских электрических сетях ООО "Башкирэнерго". В Нефтекамских электрических сетях построена и введена в работу отпайка на ПС "Уразаево", в Кумертауских электрических сетях – отпайка "ПС Ира – ПС Белая". Самая протяженная ВОЛС была введена в работу на участке "ПС Ирек – ПС Новая", находящемся на стыке Центральных и Белебеевских электрических сетей.
Энергетики приобрели оптиковолокна в действующей многоволоконной линии связи "Сибай – Акъяр". Это позволит существенно улучшить передачу технологической информации в Сибайских электрических сетях.
Отдельно следует сказать о приобретении оптиковолокон еще в одной действующей ВОЛС "Бирск – Месягутово", которая связывает центральную часть республики с северо-востоком региона. Дело в том, что до 2015 года восемь из десяти территориальных производственных отделений ООО "Башкирэнерго" сетью ВОЛС были объединены в единую систему передачи технологических данных. Вложив инвестиции в строительство ВОЛС и покупку оптиковолокон у сторонних организаций на юго-западе Башкирии, энергетики обеспечили оперативную и бесперебойную передачу всего объема телеметрических данных и телесигнализации из девятого производственного отделения компании – ПО "Белебеевские электрические сети" - в ООО "Башкирэнерго" и в филиал "СО ЕЭС" - Башкирское РДУ. После этого остается единственное производственное отделение ООО "Башкирэнерго" - Северо-Восточные электрические сети, - которое не связано сетью ВОЛС с ООО "Башкирэнерго" и Башкирским РДУ. Возможность пользоваться ВОЛС "Бирск – Месягутово" является первым шагом для наведения информационного моста с ПО "СВЭС". В 2018 году планируется достроить небольшие участки ВОЛС до Бирского РЭС ПО "ЦЭС" и до ПО "СВЭС", после чего все территориальные производственные отделения компании окажутся связаны единой системой передачи телеметрии и технологических данных.
Проведенные работы позволили повысить надежность электроснабжения потребителей, так как обеспечен более высокий уровень мониторинга систем диспетчерского и технологического управления, а также сокращено время принятия решений в нештатных ситуациях.

Для справки: Название компании: Башкирэнерго, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233