Введены в эксплуатацию новые объекты Белорусской энергосистемы.

В ходе реализации Государственной программы развития Белорусской энергетической системы на период до 2016 года в первом полугодии 2015 года реконструированы и введены объекты:
РУП "Брестэнерго"
Введен в эксплуатацию 1 пусковой комплекс 2 очереди объекта "Строительство ВЛ 330 кВ Березовская ГРЭС-Россь".
Выполнены работы по устройству внутриплощадочной дороги и благоустройство ПС 330 кВ "Россь", раскорчевка просеки по трассе ВЛ 330 кВ БГРЭС-Россь (Березовский, Ивацевичский, Пружанский и Волковысский районы).
РУП "Витебскэнерго"
Завершена реконструкция Богинской ГЭС с установкой гидротурбины.
Выполнена замена КРУН (комплектного распределительного устройства наружного) 10 кВ на ПС 110/10 "Мясокомбинат".
На мини-ТЭЦ "Восточная" установлен регулируемый электропривод на сетевых насосах 2,3, а также выполнена реконструкция локальных очистных сооружений нефтесодержащих вод.
РУП "Гомельэнерго"
Выполнена реконструкция ПС-110/10 кВ "Володарск" с установкой линейного выключателя ВЛ 110 кВ "Володарск-ТЭЦ-7" в Речицком районе.
Выполнено расширение ПС-110 кВ "Приречная" с ВЛ-110 кВ в г. Гомеле (построено модульное здание ЗРУ 10 кВ, ОПУ и один комплект ячеек КРУН 6 кВ, дополнительно установлены два трансформатора 2?25 МВА).
На подстанциях "Новобелица", "Южная 1", "Южная 2" в г. Гомеле установлено оборудование для определения однофазных замыканий на землю в сетях 10 кВ.
Введена в эксплуатацию 1 очередь 1 пусковой комплекс объекта "Реконструкция ПС "Гомель-330" (замена 8 элегазовых выключателей и 8 комплектов трансформаторов тока).
На котельной "Рогачевская" выполнено оснащение котлов КВГМ-50 ст.№4; ПТВМ-30 ст.№6; ДКВР 20/13 ст.№9 автоматическими устройствами контроля герметичности запорной арматуры.
На Светлогорской ТЭЦ введена в эксплуатацию быстродействующая редукционная охлаждающая установка, выполнена реконструкция турбоагрегата, завершена реконструкция барабана и выносных циклонов котлоагрегата.
На Мозырской ТЭЦ выполнена замена щита постоянного тока и аккумуляторной батареи
РУП "Гродноэнерго"
На Гродненской ТЭЦ-2 выполнена реконструкция градирни №2.
Выполнена реконструкция ПС 330 кВ "Гродно" с установкой двух комплектов ступенчатых защит на ВЛ 330 кВ "Гродно-Алитус".
На базе филиала "Тепловые сети" в г. Гродно введены в эксплуатацию гараж для легковых автомобилей и центральный склад.
РУП "Минскэнерго"
Выполнена реконструкция ПС 110 кВ "Озерище" с заменой двух трансформаторов 2?25 МВА на два трансформатора 2?40 МВА.
В рамках реконструкции ПС 110 кВ "Чижовка" в районе ул. Уборевича-Ташкентский проезд в г. Минске построена КЛ 10 кВ протяженностью 5,3 км.
Введен в эксплуатацию 1 пусковой комплекс 2 очереди строительства АСУ ТП Минских тепловых сетей.
РУП "Могилевэнерго"
На Могилевской ТЭЦ-3 выполнена установка компрессора с баками-ресиверами.
Выполнена реконструкция стационарной системы контроля выбросов Бобруйской ТЭЦ-1.
Выполнена установка ЧРЭП СЭН-4 (частотно-регулируемого электропривода на сетевых электронасосах) Осиповичской ТЭЦ.
Завершено строительство 2 очереди АСКУЭ РЭС РУП "Могилевэнерго".
Выполнены работы по объекту "Реконструкция производственной базы Круглянского РЭС" (1 пусковой комплекс 2 и 3 очереди строительства).
Завершено строительство телятника на 500 мест в филиале "Вендорож" РУП "Могилевэнерго" в агрогородке Вендорож Могилевского района.
Продолжается реализация инвестиционных проектов:
строительство Полоцкой и Витебской ГЭС;
строительство подстанции 110 кВ "Староборисовская" с кабельными линиями 110 кВ в г. Минске;
реконструкция Могилевской ТЭЦ-1 с внедрением ГТУ-25 МВт;
реконструкция Гомельской ТЭЦ-1 с внедрением ПГУ – 35 МВт;
реконструкция ПТ-60 на Гродненской ТЭЦ-2;
реконструкция на Минской ТЭЦ-3 второй очереди с заменой паровых котлов и паровых турбин ст. №6 и №8;
выполнение строительно-монтажных работ по выдаче мощности от АЭС.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233