Собянин открыл после капремонта Дворец культуры имени Астахова (Москва).

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел в четверг здание Дворца культуры имени И.М.Астахова, в котором недавно завершился капитальный ремонт.
"В Москве десятки домов культуры, которые составляют значимую часть досуга москвичей. К сожалению, не все они сегодня находятся в хорошем материальном состоянии, поэтому мы системно проводим реконструкции: улучшение материальной базы важно для сохранения старых традиций", — сказал С.Собянин после осмотра ДК.
По его словам, также важно на базе домов культуры создавать новые культурные центры районов Москвы.
"Здесь, в ДК им.Астахова, который является традиционным домом культуры с огромной историей, по сути, отмечают день рождения этого центра", — отметил мэр, добавив, что ДК рассчитан главным образом на жителей районов Марьино, Люблино и Печатники.
Дворец культуры имени И.М.Астахова является одним из старейших в столице, он открылся в 1926 году. Нынешнее здание ДК построено в конце 1950-х годов. Когда в 2014 году в нем начался капремонт, здание находилось в предаварийном состоянии. За последние три года были приведены в порядок и обеспечены современным оборудованием все помещения и инженерные системы. Также обновлены большой и малый залы, арт-фойе, три зала хореографии, лекционный зал.
После открытия в ДК разместились 74 кружка и секции для детей и взрослых, будут проводиться занятия по хореографии, театру, вокалу, цирковому искусству, музыке, ИЗО, шахматам и др. Дополнительное образование там смогут получить около 1,2 тыс. человек.
Ежегодно в ДК планируется проводить не менее 300 культурных мероприятий, которые смогут посетить свыше 60 тыс. человек. В их числе спектакли, кинопоказы, концерты и творческие вечера, мастер-классы, фестивали, конкурсы.
В систему учреждений культуры Москвы входят 80 клубов, домов культуры и культурных центров. На их базе работают 7,2 тыс. кружков и секций, которые посещают 107 тыс. человек. За 2011-2016 годы за счет городского бюджета были отремонтированы семь домов культуры. В 2017 году ремонт начнется еще в пяти объектах, включая культурный центр "Москвич", ДК "Зодчие", культурный центр "ЗИЛ".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233