В Подмосковье учреждена Ассоциация застройщиков Московской области.

17 сентября 2015 года, на учредительном собрании была создана ассоциация застройщиков Московской области. В состав ассоциации вошла 31 компания-девелопер региона. Об этом сообщил избранный президент ассоциации на пресс-конференции в Интерфакс.
Участники съезда избрали президентом ассоциации Андрея Пучкова (Urban Group) и трех вице-президентов: Олега Колченко (ГК "Мортон"), Даромира Обуханича (ГК "МИЦ") и Владимира Воронина (ФСК "Лидер").
"В сложные экономические времена строительная отрасль как никогда нуждается в подтверждении репутации застройщиков, соблюдении добросовестными участниками рынка простых общих принципов, потому что именно сейчас доверие и прозрачность деятельности застройщиков создают тот базис, на котором держится спрос и продажи. Объединение крупнейших застройщиков в Хартии добросовестных застройщиков, где мы взяли на себя обязательства соблюдать правила работы на рынке МО показало, насколько сильно это помогло отрасли выстоять в самые сложные для нее месяцы. Однако сейчас необходимо пойти дальше: мы считаем, что Ассоциация застройщиков МО должна сформировать такую бизнес-среду, в которой экономически выгодно будет работать добросовестно и по правилам", - отметил Андрей Пучков, президент Ассоциации застройщиков Московской области.
"Очень приятно, что достойные компании, которые слышат нашу градостроительную политику и строят в рамках нашего видения, объединились в Ассоциацию застройщиков МО. Все, кто входит в ассоциацию не только строят дома, но и возводят больницы, перинатальные центры, школы, детские сады и строят их в срок. Практически все эти компании принимают участие в решении проблем обманутых дольщиков: достраивают объекты за недобросовестными застройщиками. В итоге благодаря им, за три года обманутых дольщиков стало в 3 раза меньше. Мы поддерживаем это начинание и желаем ассоциации развиваться", - отметил Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233