Энергетики МОЭСК обеспокоены критической ситуацией с электроснабжением в Павшинской пойме.

Энергетики МОЭСК обеспокоены критической ситуацией с электроснабжением в Павшинской пойме.
По оценкам специалистов ПАО "МОЭСК", в Красногорском районе Подмосковья сложилась крайне критическая ситуация, угрожающая надежному и качественному электроснабжению потребителей мкр. Павшинская пойма. Ситуация осложняется приближением зимнего периода и растущих нагрузок на электрические сети.
Ответственность за эксплуатацию основной части электросетевого хозяйства микрорайона, где проживает более 50 000 человек, возложена на собственника электросетей – АО "СУ-155".
Ввиду отсутствия должной эксплуатации сетевого хозяйства на протяжении нескольких лет внешняя схема электроснабжения микрорайона сегодня крайне ослаблена. В настоящее время половина всех питающих линий электропередачи (7 из 14) напряжением 10 кВ отключена: четыре линии – по причине их повреждения, еще три – по заявке ПАО "Мосэнергосбыт" за бездоговорное электропотребление.
Для обеспечения надежности электроснабжения района Павшинская пойма, понимая всю социальную значимость ситуации, ПАО "МОЭСК" было готово совершить сделку по приобретению у АО "СУ-155" электросетей микрорайона. Однако реализовать сделку не удалось по причине наложенного ареста на имущество АО "СУ-155" и последующего введения на предприятии процедуры наблюдения.
Об ухудшении надежности электроснабжения в Павшинской пойме ПАО "МОЭСК" уведомило санатора АО "СУ-155" - банк "Российский капитал".
"Мы заявили о готовности принять электросетевое хозяйство микрорайона в оперативное и техническое обслуживание, заключив для этого соответствующий договор. К сожалению, санатор данное предложение отклонил, несмотря на возможные риски масштабных обесточений в осенне-зимнем периоде", - пояснили в пресс-службе ПАО "МОЭСК".
В сетевой компании особо подчеркнули, что обслуживать абонентские сети без оформленных договорных отношений незаконно – в противном случае у энергетиков МОЭСК отсутствует допуск к энергообъектам, а также источник финансирования для ремонта и модернизации электросетей Павшинской поймы.
Помимо ситуации в Павшинской пойме в Красногорском районе по-прежнему остро стоит вопрос сложившейся задолженности гарантирующего поставщика ПАО "Красногорскэнергосбыт". Долг сбытовой компании перед ПАО "МОЭСК" за период январь-август 2016 года превысил 400 млн рублей.

Для справки: Название компании: Московская объединенная электросетевая компания, ОАО (МОЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233