Ленинградская АЭС начнет промышленную эксплуатацию нового блока до конца 2018 года.

Ленинградская АЭС начнет промышленную эксплуатацию нового блока до конца 2018 года.
Директор ЛАЭС отметил, что новый энергоблок отработал без замечаний на номинальном уровне мощности весь период тестирования
Ленинградская АЭС до конца года введет новый энергоблок ВВЭР-1200 в промышленную эксплуатацию и навсегда остановит первый энергоблок типа РБМК. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС директор ЛАЭС Владимир Перегуда.
Он рассказал, что на Ленинградской АЭС завершены комплексные испытания нового энергоблока поколения "3+" с реакторной установкой ВВЭР-1200. Он отработал без замечаний на номинальном уровне мощности весь период тестирования. "Заключительное событие, которое должно произойти в ноябре - должен быть подписан приказ о вводе в промышленную эксплуатацию нашего нового блока", - сказал Перегуда.
"Если на этом пути не будет никаких препятствий, то будет раньше. По государственному заданию, у нас выход в эксплуатацию - январь 2019 года", - уточнил он.
Директор ЛАЭС рассказал, что после ввода в эксплуатацию нового блока первый энергоблок РБМК, который работал с 1973 года, будет остановлен навсегда. "В декабре 2018 года мы остановим первый энергоблок окончательно, он уже больше запускаться не будет", - сказал он.
Ленинградская АЭС (филиал концерна "Росэнергоатом") расположена в городе Сосновый Бор в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. На станции, запущенной в 1973 году, эксплуатируются четыре блока с реакторами типа РБМК-1000. Ведется сооружение замещающих мощностей действующей атомной станции. Первый энергоблок ВВЭР-1200 поколения "3+" с 26 марта 2018 года находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации. Продолжается сооружение второго замещающего энергоблока.

Для справки: Название компании: Ленинградская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233