Нефтеюганские электрические сети: инвестиции в будущее.
16.02.2017 в 15:47 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Инвестиционные мероприятия нацелены на повышение уровня надежности электроснабжения и на обеспечение доступа потребителей к электрической сети. В 2016 году в зоне ответственности Нефтеюганских электрических сетей реализован ряд проектов по техническому перевооружению и реконструкции существующих объектов энергетики. А одним из наиболее значимых результатов стало увеличение протяжённости воздушных линий электропередачи на 69,7 км, в том числе за счет ввода ВЛ 110 кВ на подстанцию 500 кВ "Святогор", а также на подстанции 110 кВ "Соровская" и "Чупальская". Строительство объектов энергетики обусловлено разработкой новых месторождений углеводородного сырья в Нефтеюганском районе и обеспечением подключения перспективных нагрузок нефтегазодобывающих компаний ООО "РН-Юганскнефтегаз" и ООО "Соровскнефть".
В 2017 году продолжится работа по обновлению воздушных линий электропередачи 110 кВ "Снежная – Ханты-Мансийская", а также "Ленинская – Лосинка" с отпайкой от ПС 110 кВ "Звездная". Новое строительство волоконно-оптических линий связи запланировано на участке ПП 110 кВ "Восточный" – ПС 110/35/6 кВ "Тайга" – ПП 110 кВ "Угутский" протяженностью 80 км и еще около 95 км на участке ПС 110/10 кВ КС-4 – ПС 110/10 кВ "Согорье" – ПС 500 кВ "Пыть-Ях".
Значительный объём средств будет инвестирован в будущее: на проектно-изыскательские работы в целях последующей модернизации оборудования подстанций "Иглинская", "Угутская", "Горноправдинская", "Лиственная", "Петелинская", КНС-18 и КС-6.
Для справки: Название компании: Тюменьэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]