Александр Новак провел совещание по вопросам строительства объектов генерации на территории Крымского полуострова.

Александр Новак провел совещание по вопросам строительства объектов генерации на территории Крымского полуострова.
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел совещание по вопросам строительства объектов генерации на территории Крымского полуострова.
В ходе совещания Министр отметил, что основной задачей на текущий момент является ввод в эксплуатацию первой очереди Севастопольской и Симферопольской ПГУ-ТЭС общей мощностью 470 МВт в 2017 года. "Ввод в работу указанных объектов напрямую связан с готовностью отводов газотранспортной системы и схемы выдачи электрической мощности станций. Для синхронизации строительства станций и объектов внешней инфраструктуры уже разработаны и согласованы графики выполнения строительно-монтажных работ. Основное оборудование для станций уже закуплено в полном объеме, частично осуществлена его поставка на строительные площадки", – пояснил Александр Новак.
Министр рассказал, что завершить строительство станций планируется точно в сроки, установленные Президентом Российской Федерации. "Ввод в работу I очереди – по одному блоку мощностью 235 МВт на Севастопольской ПГУ-ТЭС и Симферопольской ПГУ-ТЭС – запланирован на 2017. Ввод в работу II очереди – еще по одному блоку единичной мощностью по 235 МВт на каждой площадке – запланирован на 2018г. Таким образом, в 2018 году располагаемая мощность 2-х ПГУ-ТЭС составит 940 МВт", – подчеркнул Александр Новак.
Глава Минэнерго России уделил особое внимание необходимости модернизации и развития электросетевого комплекса полуострова Крым, с включением соответствующих мероприятий в федеральную целевую программу "Социально-экономическое развитие республики Крым и г. Севастополя до 2020 года". "Строительство высоковольтных линий 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь и 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань) позволит обеспечить увеличение мощности передаваемой из ЕНЭС России на территорию Крымского полуострова до 850 МВт и необходимую надежность "энергомоста", – рассказал Александр Новак.
В рамках рабочей поездки Министр осмотрел диспетчерский щит в здании ГУП РК "Крымэнерго", реконструкция и техническое оснащение которого осуществляется в соответствии с планом-графиком мероприятий по принятию АО "СО ЕЭС" функций оперативно-диспетчерского управления энергосистемой Республики Крым и г. Севастополя, и провел совещание по исполнению указанного плана-графика .Также вместе с Главой Республики Сергеем Аксеновым и временно исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя Дмитрием Овсянниковым были осмотрены строительные площадки Симферопольской ПГУ-ТЭС и Севастопольскои? ПГУ-ТЭС.

Для справки: Название компании: Крымэнерго, ГУП РК Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233