Ростовская АЭС: на строящемся блоке № 4 переданы под монтаж помещения маслоохладителей открытой установки трансформаторов.
12.10.2016 в 15:06 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Также на строящемся энергоблоке ведутся подготовительные работы по передаче в пуско-наладку электрооборудования собственных нужд резервной дизельной электростанции (РДЭС). Как отметил заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов, в ближайшие дни на ячейки РДЭС будет подано напряжение для проверки готовности смонтированного оборудования к работе. "РДЭС до пуска энергоблока также будет участвовать в испытаниях "горячей" обкатки реактора, которые запланированы на весну будущего года", - подчеркнул Алексей Федотов.
Основная задача РДЭС – поддерживать работу систем безопасности энергоблока в случае выхода из строя основных источников электропитания.
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Ростовская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.
Для справки: Название компании: Ростовская АЭС Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]