ДГК примет участие в Российской энергетической неделе.

ДГК примет участие в Российской энергетической неделе.
Генеральный директор АО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил Шукайлов примет участие в международном форуме "Российская энергетическая неделя" (РЭН 2018), в рамках которого 5 октября состоится Всероссийское совещание "О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018/19 года".
На совещании обсудят итоги ремонтных кампаний, проводимых энергетиками в преддверии осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. Оценку подготовки регионов будут давать специалисты Министерства энергетики РФ и Министерства строительства РФ.
АО "Дальневосточная генерирующая компания" – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. В зоне ответственности компании поживает почти половина населения ДФО. ДГК уделяет самое пристальное внимание вопросам надежного энергоснабжения потребителей. В 2018 году затраты на ремонтную программу года составили 5,84 млрд рублей, еще 4,8 млрд рублей компания направит на модернизацию оборудования в рамках инвестиционной программы.
"Перед Дальневосточной генерирующей компанией, как и в целом перед энергокомпаниями ДФО, остро строит необходимость замещения устаревших энергообъектов новыми современными электростанциями. В регионах присутствиях компании уже введены в работу 2-я очередь Благовещенской ТЭЦ, ТЭЦ "Восточная" во Владивостоке, в будущем году должны быть завершены работы на ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край). Помимо этого, рассматривается вопрос по строительству еще нескольких современных электростанций - Хабаровской ТЭЦ-4, Артемовской ТЭЦ-2. Компания ведет большую работу по обновлению мощностей, поэтому в рамках форума для нас очень важны вопросы взаимодействия государства и частных инвесторов в развитии энергетической инфраструктуры, механизмы возврата инвестиций в рамках реализованных проектов", - отметил генеральный директор АО "Дальневосточная генерирующая компания" Михаил Шукайлов.
РЭН 2018 пройдет с 3 по 6 октября 2018 года в Москве, его основная цель – демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики. Форум станет площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития электроэнергетики, а также энергосбережения и повышения энергоэффективности. В ходе мероприятий деловой программы Российской энергетической недели профессионалы в сфере энергетики будут делиться наиболее востребованными и инновационными методами работы.
Михаил Шукайлов подчеркнул, что для компании наиболее интересным будет участие в сессиях РЭН-2018, посвященных темам по повышения эффективности муниципального теплоснабжения, перспективам развития теплоэнергетической отрасли, а также презентация рейтинга энергоэффективности теплоснабжения регионов России.

Для справки: Название компании: Дальневосточная генерирующая компания, АО (ДГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233