Кубаньэнерго повышает надежность электроснабжения жителей Азовского побережья.
17.05.2017 в 14:59 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

В рамках инвестиционной программы "Кубаньэнерго" в хуторе Садки проводится замена железобетонных опор на композитные. Это первый подобный объект кубанских энергетиков на территории Краснодарского края.
– Часть линии электропередачи в Садках, протяженностью более двух с половиной километров, построена в 1971 году и находится за водоотводным каналом, который появился гораздо позже. Доступа, подъезда к линии, которая находится сейчас за каналом – нет. Ситуация сложилась таким образом, что обслуживание этого участка затруднено, а в случае технологических нарушений, время устранения неполадок увеличится в разы. Поэтому было принято решение о переносе линии в доступную зону, с одновременной заменой на ней голого провода на изолированный, – рассказал директор Тимашевских электрических сетей Сергей Соболев.
Всего в Садках установят 137 новых опор. Выполненные из композитных материалов, они рассматриваются как реальная альтернатива бетонным и металлическим предшественникам. Уже сейчас очевиден ряд их преимуществ. Это и срок эксплуатации, и материал опор, который не подвержен коррозии и гниению, что особенно важно в прибрежных климатических условиях. Также композитные опоры не оказывают влияния на окружающую среду и эстетически выглядят гораздо выигрышней.
Выполненные специалистами ПАО "Кубаньэнерго" работы позволят максимально повысить надежность, безопасность и качество электроснабжения потребителей прибрежной зоны Приморско-Ахтарского района.
Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]