Псковские власти планируют существенно сократить срок получения разрешений на строительство.

Власти Псковской области планируют к 2018 году сократить количество процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, в два раза — до 5 процедур. Таким образом, срок для получения разрешения на строительство сократится с 200 до 45 дней, сообщил в четверг, 6 августа, на конференции, посвященной Дню строителя, председатель Государственного комитета области по делам строительства и жилищно-коммунальногохозяйства Дмитрий Быстров.
В первую очередь изменения коснутся стратегических инвестиционных проектов, что, по мнению экспертов, положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона. В дальнейшем такой подход будет внедрен и для девелоперов.
Дмитрий Быстров также добавил, что в целях оптимизации административных процедур в регионе планируется внедрить систему "одного окна" для получения технических условий.
Напомним, ранее, при составлении национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, по оценке предпринимателей Псковская область получила одну из самых высоких оценок в России в части выдачи разрешений на строительство.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233