Потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в январе-ноябре 2017 года на 2,4% превысило потребление за аналогичный период 2016 года.

По оперативным данным Филиала АО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан" (Дагестанское РДУ) потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в январе-ноябре 2017 года составило 5 797,0 млн кВт•ч, что на 2,4% больше объема потребления за тот же период 2016 года.
Электростанции энергосистемы Республики Дагестан с января по ноябрь 2017 года выработали 3 983,0 млн кВт•ч электроэнергии, что на 30,8 % меньше выработки в первые одиннадцать месяцев 2016 года. Снижение производства электроэнергии в Дагестанской энергосистеме объясняется уменьшением выработки ГЭС, связанной с более низкой приточностью реки Сулак в 2017 году.
Потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в ноябре 2017 года составило 596,8 млн кВт•ч, что на 5,7% меньше объема потребления за тот же период 2016 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Дагестан в ноябре 2017 года составила 246,4 млн кВт•ч, что на 29,2 % меньше, чем в ноябре 2016 года.
Дефицит генерирующих мощностей на территории Дагестанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За одиннадцать месяцев 2017 года сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Дагестана составил +1813,9 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято + 51,9 млн кВт•ч. В ноябре этот показатель составил +350,5 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято +1,5 млн кВт•ч.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233