В Крыму вступил в силу закон, который запрещает в регионе продажу алкогольных энергетиков и ограничивает продажу безалкогольных тонизирующих напитков.

Подробности реализации закона рассказал корреспондент радиостанции "Говорит Москва".
"Некоторые магазины подхватили это как возможность запретить продавать энергетики, а за ними полетели и все остальные газированные напитки, и почему туда попали "Тархун с "Байкалом" и даже некоторые виды лимонада, в том числе напитки типа мохито, до сих пор остаётся тайной. Чиновники отрицают, что был подобный закон. Владельцы магазинов ссылаются на какие-то туманные приказы", - сообщил корреспондент.
При этом он отметил, что мелкие частные магазины не всегда соблюдают запрет и продолжают продавать тонизирующие напитки всем, а вот крупные торговые сети стали требовать паспорта у тех, чье совершеннолетие вызывает сомнения.
Отметим, в список запрещенных напитков для несовершеннолетних, по данным СМИ, попали Coca-Cola, Pepsi, RC Cola, "Оболонь", "Тархун" и "Байкал".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Слабо и безалкогольные напитки», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233