В Новосибирске прокуратура выявила нарушение в торговой сети, повысившей цены на гречку.

В Новосибирске прокуратура выявила нарушение в торговой сети, повысившей цены на гречку.
Возбуждено административное дело, прокурорские проверки в этой сфере будут продолжены
Сотрудники прокуратуры Новосибирской области провели проверку торговых сетей, выявив резкое повышение цен на гречневую крупу, детское питание и сливочное масло, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.
"Областная прокуратура совместно со специалистами проверила соблюдение компанией "Лента" (сеть гипермаркетов "Лента") требований законодательства при организации розничной торговли и выявила значительный рост цен на гречневую крупу. Руководство компании объяснило резкое повышение розничных цен на гречку тем, что поставщики этой крупы одновременно повысили закупочные цены более чем на 50%", - говорится в сообщении.
В отношении должностного лица "Ленты" возбуждено административное дело по статье "Нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре". Назначен штраф на сумму 500 рублей. Кроме того, материалы проверки переданы в Новосибирское Управления Федеральной антимонопольной службы для рассмотрения.
Кроме того, в магазинах сети "Лента" выявлено нарушение порядка ценообразования на продукты детского питания. Уполномоченному должностному лицу назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.
При проверке магазина французской сети "Ашан" прокуратура обнаружила расхождения в цене пачки сливочного масла на кассе и указанной на ценнике в торговом зале (в сторону увеличения на 7,65 рубля пачку).
Как отмечает ведомство, прокурорские проверки в этой сфере будут продолжены

Для справки: Название компании: Лента, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233