Продажи элитной недвижимости в июне выросли на треть (Москва).

Продажи элитной недвижимости в июне выросли на треть (Москва).
В Kalinka Group отметили существенный рост количества сделок на рынке высокобюджетного жилья Москвы в июне. За первый летний месяц в элитных новостройках столицы было продано порядка 78 лотов, что на 35% превышает показатели июня 2016 года.
"Наибольшим спросом пользовались квартиры и апартаменты по инвестиционно привлекательным ценам. Вместе с тем продолжается период летних скидок, дисконты от застройщиков стимулируют повышенное внимание покупателей к ряду элитных новостроек", - отметил Дмитрий Железнов, директор по продажам Kalinka Group.
В лидерах спроса в июне оказался жилой комплекс "Садовые кварталы", где на ограниченный пул квартир дисконт достигал 20%. Жилой комплекс A-Residence от компании O1 Properties, который вышел на рынок в апреле и экспонируется по привлекательным стартовым ценам, также стал одним из лидеров по числу заключенных сделок.
Средняя стоимость проданного в июне лота составила порядка 56,1 млн рублей, потеряв -4% по сравнению с июнем 2016 года. Средняя его площадь составила 103 кв. м, что на -12% меньше по сравнению с июнем 2016 года.
Повышенный спрос повлиял на объем предложения: число лотов, представленных в 51 объекте первичного рынка, в июне уменьшилось на 2% по сравнению с маем 2017 года, и составило 2225 единицы.
Из-за высокой покупательской активности и вследствие вымывания наиболее доступного предложения цены показали рост. Средневзвешенная цена предложения по итогам июня составила 697 тыс. рублей, прибавив +4% по сравнению с маем 2017 года.

Для справки: Название компании: Kalinka Realty (Калинка-Риэлти, ООО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233