"Оренбургэнерго" проводит плановую реконструкцию подстанции "Шелковая".
21.08.2017 в 14:59 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Для обеспечения надежности электроснабжения на ПС установят два более мощных трансформатора, вакуумные выключатели и микропроцессорную релейную защиту, заменят ячейки КРУ в закрытом распределительном устройстве.
Чтобы обеспечить защиту оборудования ПС от перенапряжений, будут установлены новые ограничители перенапряжения и токоограничивающие реакторы. Проектом реконструкции предусмотрены обновление каналов связи и средств телемеханики.
- Реконструкция подстанции "Шелковая" выполняется по плану. Она была построена и введена в эксплуатацию в 1973 году для обеспечения электроснабжения северной части Оренбурга. За сорок лет потребление электроэнергии увеличилось в несколько раз. В последние пять лет оборудование подстанции работало на пределе, - рассказал Василий Севостьянов, директор Центрального производственного отделения филиала "Оренбургэнерго". - В этой части города ведется строительство нового жилья, открываются предприятия, торговые и развлекательные комплексы. Для обеспечения электрической энергией новых потребителей так, чтобы это не сказалось на качестве и надежности работы энергосистемы, потребовалась серьезная реконструкция узлового объекта.
Энергетики планируют завершить работы в декабре 2017 года.
Для справки: Название компании: Оренбургэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]