Депутат Госдумы: Строительные работы по "Краснодарскому транзиту" начнутся в 2016 году.

Депутат Государственной Думы РФ от фракции КПРФ Сергей Обухов рассказал, когда в столице Кубани начнутся строительные работы в рамках проекта "Краснодарский транзит". По словам парламентария, это 2016 год.
"На недавнем "правительственном часе" в Госдуме министр Соколов вновь поднимал этот вопрос, я его держу на контроле. Обещают, что все будет, хотя первоначально деньги, которые предполагались к выделению на строительство железнодорожных путей вокруг Краснодара, попытались олигархи умыкнуть на строительство железной дороги к своим месторождениям в Якутии, но вроде сейчас статус-кво восстановлен", – сообщил С. Обухов.
По его словам, в 2014 году должны быть завершены все проектные работы, на 2015 год запланирован выкуп земель, а 2016 году стартуют строительные работы.
"В результате значительные территории внутри города будут отданы под развитие муниципалитета. Хотя мы настаиваем, чтобы на этом месте был пущен либо городской скоростной трамвай, либо осталась городская электричка, которая помогала бы решать транспортные проблемы Краснодара", – пояснил депутат.
Как сообщали ЮГА.ру, проектом "Краснодарский транзит" предусматривается демонтаж основного железнодорожного пути Тимашевского направления от Компрессорного завода до примыкания к железнодорожной ветке Тихорецкого направления. На его месте планируется строительство ветки скоростного трамвая и скоростной автомагистрали протяженностью около 18 км.
Реализацию проекта в столице Кубани планировали начать до конца 2013 года. Такое заявление сделал министр транспорта Максим Соколов, выступая в Госдуме в рамках "правительственного часа". Он рассказал, что в бюджетных документах полностью обеспечено финансирование в размере 88 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожный транспорт», «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233