В 2016 году "Пензаэнерго" выявило более 2,3 тысяч случаев безучетного потребления электроэнергии.

В 2016 году Пензаэнерго выявило более 2,3 тысяч случаев безучетного потребления электроэнергии.
В 2016 году сотрудниками групп баланса и учета электроэнергии филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Пензаэнерго" выявлено 2 308 случаев безучетного потребления в объеме 7,946 млн. кВт*ч. Из общего количества составленных актов 676 шт. (3,143 млн. кВт*ч) - в отношении юридических лиц, 1 632 шт. (4,802 млн. кВт*ч) – в отношении физических. Причиненный недобросовестными потребителями ущерб сетевой компании (суммируется лишь часть тарифа, касающаяся только услуг по передаче э/э) оценивается в 11,679 млн. рублей. К настоящему времени данный ущерб возмещен в полном объеме.
Самыми распространенными способами воровства электричества по-прежнему остаются получение электроэнергии "в обход" счетчика, повреждение приборов учета для искажения данных о реальном объеме потребления, подключения к электросетям путем набросов на провода воздушных линий электропередачи и др.
Сотрудники филиала "Пензаэнерго" предупреждают, что подобные методы могут привести к гибели от электрического тока самого энерговора. Также несанкционированное подключение к сети может привести к возникновению пожаров из-за коротких замыканий проводки, вызвать перепады напряжения, выход из строя бытовой техники. В конечном итоге, из-за несанкционированных подключений наступает перегрузка электросети, с последующим выходом ее из строя.
Энергетики напоминают, что за безучетное потребление электроэнергии всем правонарушителям, согласно действующему законодательству, грозит наказание, вплоть до уголовного преследования.

Для справки: Название компании: Пензаэнерго, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233