Москва планирует застроить еще четыре промзоны.

Проекты планировок производственных зон "Бескудниково", "Октябрьское поле", "Красный Строитель" и "Западный порт" планируется утвердить в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Он уточнил, что речь идет о промзоне № 49 "Бескудниково" на ул. Илимская, вл. 3 и части территорий еще трех промзон: № 41 "Октябрьское поле" - на ул. Берзарина, вл. 28, 30, 32, промзоны №36 "Красный Строитель" - на Варшавском шоссе, вл. 141 и промзоны № 40а "Западный порт" на Кутузовском проспекте, вл. 16.
С. Лёвкин напомнил, что в 2011-2016 годах утверждено 62 проекта планировки промзон общей площадью почти 3,5 тыс. га. Здесь можно построить более 31 млн кв. м недвижимости. Только в прошлом году принято 14 проектов планировки территорий площадью свыше 600 га.
В Департаменте градостроительной политики уточнили, что работа по реновации промзон ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.
Напомним, промзоны в "старой" Москве занимают 17% от всей территории города. Более четверти этих земель можно реорганизовать.
Как ранее заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, работы развернуты уже более чем на 20 промышленных площадках. Наиболее значимые - промзоны "ЗИЛ", "Серп и Молот", "Ленино", "Перово", "Верхние котлы", территория бывшего Тушинского аэродрома и др.
М. Хуснуллин отметил, что часть промзон будет полностью реорганизована, на других сохранится производство. Это позволит обеспечить горожан жильем, объектами соцкультбыта, дорогами, парковками.
"Это даст значимый экономический эффект, в первую очередь, за счет создания большого количества рабочих мест, что обеспечит городу дополнительные доходы в бюджет", - подчеркнул заммэра.
Кроме того, улучшится ситуация на дорогах, поскольку людям не придется ездить на работу в другой конец города - многие из них получат рабочие места рядом с домом.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233