В Нестеровском районе Калининградской области хотят выращивать кроликов для продажи в торговые сети и рестораны.

В Нестеровском районе планируют открыть кроликоферму. Проект представила Наталья Безбородова во время конкурса по отбору участников программы на получение грантов, который проходит в областном правительстве во вторник, 30 мая.
Предприятие планируют разместить в посёлке Пригородное, площадь земельного участка составляет 3400 квадратных метров. Продукцию будут продавать на рынке, а также сдавать в торговые сети и рестораны. По словам Натальи Безбородовой, у хозяйства уже есть предварительные договорённости с клиентами.
После увеличения объёмов производства аграрии планируют продавать мясо кролика в другие регионы. "В России существует устойчивый спрос. Оптовые цены в РФ значительно выше, чем местные розничные", — отметила Наталья Безбородова.
Фермер также намерена поставлять кроличьи шкуры. "Может быть, на сегодняшний день на шкурах много не заработать, в области нет фабрик. Но хотя бы окупить часть кормов", — пояснила участница конкурса.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233