X5 Retail Group инвестирует в экономику Тюменского региона 5 млрд рублей.
Розничная торговля » FMCG сети
Транспорт и логистика » Логистика
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Транспорт и логистика » Логистика
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
07.12.2015 в 09:08 | Вслух.Ru | Advis.ru

Компания X5 Retail Group планирует в ближайшие два года инвестировать в экономику Тюменской области около 5 млрд рублей. Об этом заявил директор по взаимодействию с органами государственной власти ритейлера Станислав Наумов, выступая на Всероссийском форуме "Франчайзинг. Регионы", который прошел в Тюмени 1 декабря.
Большая часть этих средств уйдет на открытие по франшизе магазинов у дома "Пятерочка", количество которых в регионе удвоится. Впрочем, не забудет компания и про остальные форматы. В Тюменской области за два года откроют семь гипермаркетов "Карусель" и 11 супермаркетов "Перекресток". Сейчас, по словам Наумова, в Тюменской области действуют 55 магазинов всех форматов. Представитель X5 Retail Group отметил, что открытие новых торговых точек увеличит количество компании в регионе с 800 до 2800 человек, закрывая тем самым вакансии на рынке труда. "Надеюсь, правительство Тюменской области оценит наши шаги", – сказал он.
Напомним, что в ноябре 2013 года руководство Х5 Retail Group подписали договор о партнерских отношениях с правительством Тюменской области в лице губернатора Владимира Якушева. Оно, в частности, подразумевает расширение сотрудничества с местными поставщиками и производителями пищевой продукции. Кроме того, компания тогда завила о планах по открытию более сотни магазинов в регионе и строительстве крупного распределительного центра.
Для справки: Название компании: X5 Retail Group Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]