Минсельхозпрод Беларуси сформировал перечень новых перспективных экспортных направлений.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия сформировало перечень новых перспективных экспортных направлений. Об этом 26 февраля сообщил на коллегии ведомства министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц, передает БЕЛТА.
"На 2016 г. нам доведено задание по экспорту на новые перспективные рынки в объеме $3,2 млн. Минсельхозпрод уже определил перечень приоритетных стран, который включает 24 государства регионов Юго-Восточной и Центральной Азии, Северной и Центральной Америки, Африки и Австралии", - отметил министр.
Он пояснил, что сейчас ведется работа по получению доступа на рынки этих стран. "Она заключается в согласовании ветеринарных сертификатов, организации ветеринарных инспекций. Наша продукция должна соответствовать всем требованиям качества и безопасности, чтобы быть конкурентоспособной, ведь уровень конкуренции на рынках третьих стран очень высокий", - подчеркнул Л.Заяц.
Министр отметил, что АПК Беларуси обладает высоким экспортным потенциалом. "В 2016 г. рост экспорта станет ключевым показателем эффективности работы агропромышленного комплекса. Для его выполнения необходимо обеспечить поставки продукции в натуральном выражении с учетом запланированных темпов роста, а именно, мяса и мясопродуктов – 112%, молока и молокопродуктов – 108%, муки, картофеля, овощей и льноволокна – 103%", - подытожил он.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мучная, хлебоперкарная промышленность», «Овощи и фрукты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233