Первый российско-китайский строительный форум прошёл в Москве.

В Москве впервые прошёл российско-китайский строительный форум. Страны обсудили планы по сотрудничеству, представили свои проекты и поделились опытом.
Китайским строителям предложат участвовать в 170 проектах столицы. Среди них развитие транспортной системы и набережных, реновация промзон и реконструкция существующих объектов, например стадиона "Лужники".
"Внешний вид Москвы стремительно меняется. Сегодня мы можем предложить своим китайским партёрам принять участие в преображении и улучшении нашего города", — рассказал Министр Правительства Москвы, глава Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин на российско-китайском строительном форуме, который впервые прошёл в столице.
В рамках форума прошли круглые столы, на которых стороны представили свои проекты и обменялись опытом.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, Китай стремится развивать сотрудничество с Россией, заявил полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам посольства Китайской Народной Республики в России Чжан Ди. "Мы продолжаем укреплять наше сотрудничество, обмениваться опытом и технологиями, а также инвестировать в интересные проекты, которые предлагают нам российские партнёры", — подчеркнул он.
За активизацию двусторонних связей выступил и первый заместитель Министра экономического развития России Алексей Лихачёв. По его словам, сегодня появляются потребности в механизмах взаимодействия с китайскими коллегами не только в экономической сфере, торговле, но и в и строительстве.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион», «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233