ДТЭК Рината Ахметова с начала года экспортировал украинской электроэнергии на 137 млн долларов.

ДТЭК Рината Ахметова с начала года экспортировал украинской электроэнергии на 137 млн долларов.
Украина в январе-мае 2018 года экспортировала электроэнергию на сумму $137,168 млн, в том числе в мае — на $27,837 млн. Об этом говорится в данных Государственной фискальной службы, передает Интерфакс-Украина.
Как сообщается, в Венгрию поставлена электроэнергия $85,312 млн, Польшу — на $32,575 млн, Молдову — на $15,629 млн, другие страны — на $3,652 млн.
Таким образом, в денежном выражении экспорт украинской электроэнергии в январе-мае 2018 года возрос на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года ($109,749 млн).
Кроме того, Украина за указанный период импортировала электроэнергию на $0,658 млн (из России — на $0,629 млн, Беларуси — на $0,028 млн, Молдовы — на $0,001 млн).
Как сообщалось, Украина в 2018 году планирует увеличить экспорт электроэнергии на 13,3% (на 0,689 млрд кВт-ч) по сравнению с 2017 годом — до 5,855 млрд кВт-ч. Согласно прогнозному балансу на 2018 год, в частности, поставки с Бурштынского острова (Венгрия, Словакия, Румыния) запланированы в объеме 3,6 млрд кВт-ч, в Польшу — 1,2 млрд кВт-ч, Молдову — 1,055 млрд кВт-ч.
Более 90% объема экспортирует энергохолдинг ДТЭК Рината Ахметова.

Для справки: Название компании: ДТЭК, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233