На Затонской ТЭЦ поставлено под напряжение КРУЭ 220 кВ (Республика Башкортостан).
01.11.2017 в 08:49 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru

Персонал Затонской ТЭЦ совместно с ООО "БСК" и ПО ИТиС ООО "Башкирэнерго" при участии Башкирского РДУ выполнил комплекс работ, необходимый для постановки под напряжение электрооборудования. Все работы проведены в строгом соответствии с рабочей программой, мероприятие прошло в штатном режиме.
Это первый объект на площадке строящейся теплоэлектроцентрали, принятый в эксплуатацию. Устройство предназначено для выдачи электрической мощности электростанции в единую энергетическую сеть России.
С постановкой КРУЭ Затонской ТЭЦ под напряжение через него в транзит включены три новых кабельно-воздушных линий 220 кВ "Затонская ТЭЦ – Бекетово", "Затонская ТЭЦ – Затон" и "Затонская ТЭЦ – НПЗ" с отпайкой на подстанцию "Затон".
Комплектное распределительное устройство элегазовое 220 кВ производства Siemens AG типа 8DN9 удовлетворяет всем требованиям производительности и надёжности современных и передовых распределительных устройств, в нём реализованы инновационные решения по приёму и распределению электрической энергии. Модульная конструкция КРУЭ и компактность элементов позволила выполнить установку оборудования в относительно небольшом помещении. Токопроводящие элементы полностью изолированы элегазом и устойчивы к воздействию внешних факторов. Всё это, по словам энергетиков Башкирской генерирующей компании, залог безопасной, надёжной и длительной работы оборудования при низких эксплуатационных расходах.
Для справки: Название компании: Башкирская генерирующая компания, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]