В многоквартирных домах Владикавказа проходит инвентаризация приборов учета электроэнергии.

Сотрудники ПАО "Севкавказэнерго" и Северо-Осетинского филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" (входят в группу компаний "Россети") провели инвентаризационный рейд в многоквартирных домах (МКД) Владикавказа. Цель мероприятия - проверка приборов учета на предмет их соответствия стандартам и срокам поверки.
Всего проинспектировано более 20 многоэтажек, расположенных на улицах Весенняя, Цоколаева, Дзусова, Бритаева, Ростовская, Маркова, а также на проспекте Коста и в поселке Спутник. По результатам проверки направлено более 170 уведомлений о замене приборов учета электроэнергии.
В планах энергетиков продолжить инвентаризационные рейды в многоквартирных домах. По словам начальника отдела аудита ПАО "Севкавказэнерго" Сослана Бугулова, подобные проверки приносят пользу как энергетикам, так и потребителям. "Нам удалось определить те приборы учета электроэнергии, которые в силу различных причин подлежат замене. После их замены начисления потребления электроэнергии у абонентов и в целом по дому будут более точными, так как старые приборы учета электроэнергии не соответствуют тем техническим нормам, которые актуальны на сегодняшний день", – отметил Сослан Бугулов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233