В Минэкономразвития поддержали производителей солнечных батарей.
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Энергетика и ЖКХ » Энергосбережение
Металлургия и ГОКи » Цветная металлургия
Энергетика и ЖКХ » Энергосбережение
Металлургия и ГОКи » Цветная металлургия
07.04.2016 в 13:41 | INFOLine, ИА (по материалам Министерства экономического развития) | Advis.ru

Подкомиссия приняла ряд очередных решений, направленных на стимулирование экономического роста, снижение издержек при проведении импортно/экспортных операций, поддержку отдельных отраслей и секторов экономики, в том числе:
В отношении ввозных таможенных пошлин на фтористый алюминий принято решение о продлении до 31 декабря 2020 г. действия нулевой ставки. Фторид алюминия используется как компонент электролита при электролитическом производстве алюминия. Внутреннее производство в Евразийском экономическом союзе в настоящее время не способно обеспечить потребности российских предприятий алюминиевой отрасли во фтористом алюминии, в связи с чем российские предприятия сталкиваются с необходимостью компенсировать дефицит поставками из-за границы. Данная мера была принята для обеспечения отечественных производственных предприятий качественной продукцией в объемах, способствующих стабильной производственной деятельности и развитию промышленного производства алюминия в России, а также снижение себестоимости изделий из алюминия для поддержания конкурентоспособности алюминиевой промышленности Российской Федерации.
Принято решение о снижении ставок ввозных пошлин в отношении отдельных видов комплектующих, используемых в производстве солнечных батарей, для производства модулей по тонкопленочной технологии. Потребителями этой продукции являются крупные инфраструктурные компании, реализующие проекты в области энергоэффективности и энергосбережения, а также генерирующие компании, осуществляющие деятельность по строительству солнечных электростанций. Данное решение принято ввиду того, что в настоящее время на территории Евразийского экономического союза отсутствуют аналоги таких комплектующих, либо они не соответствуют по качеству технологическим условиям производства солнечных батарей.
Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство экономического развития (Минэкономразвития) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]