УФАС нашло нарушения в финансировании объекта по программе к 100-летию Карелии.

Антимонопольная служба Карелии нашла нарушения в расходовании средств федерального бюджета на строительство Центра культурного развития в Костомукше по программе подготовки к 100-летию Карелии.
Об этом говорится в постановлении УФАС о привлечении к административной ответственности директора муниципального бюджетного учреждения "Дом молодежи и кино", выступившего заказчиком строительства по муниципальному контракту.
"Вина… состоит в том, что она заключила дополнительные соглашения, изменяющие существенные условия муниципального контракта в части авансовых платежей и увеличения срока выполнения работ по контракту, что запрещено частью 1 статьи 95 Закона о контрактной системе", - говорится в документе.
Комиссия УФАС пришла к выводу, что состав правонарушения является формальным и не привел к каким-либо негативным последствиям.
Тем не менее, директору "Дома молодежи и кино" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Постановление может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд.
Строительство Центра культурного развития финансировалось в рамках федеральной программы по развитию культуры и туризма и находится на особом контроле Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233